ConvaliX ® GmbH - Advising Partner

TEL +41 76 212 35 00
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

HERZLICH WILLKOMMEN BEI DER CONVALIX GMBH

Seit mehr als zehn Jahren unterstützen wir erfolgreich Unternehmer/innen, Organisationen und Privatpersonen mit Rat und Tat, um sie noch erfolgreicher zu machen. Wir bieten verschiedene Dienstleistungen in drei Geschäftsbereichen an. Die ConvaliX ® GmbH mit Sitz im schmucken Städtchen Laufen in der Nähe von Basel, ist national und international tätig.
UNSERE DIENSTLEISTUNGEN
KLICKEN SIE UM MEHR DARÜBER ZU ERFAHREN
IHRE ANSPRECHPARTNER
Im Gespräch und in der Zusammenarbeit mit unseren Kunden legen wir besonderen Wert darauf, ganz spezifisch auf die Bedürfnisse unserer Geschäftspartner einzugehen und Ihnen auf Augenhöhe zu begegnen. Im Sinne einer spezialisierten Dienstleistungs-Boutique erhalten Sie bei uns höchste Servicequalität von Mensch zu Mensch, mit dem Fokus, auf die Resultat- und Zielerreichung.
 


DARAUF KÖNNEN SIE ZÄHLEN
KUNDENVERSTÄNDNIS UND WAHRNEHMUNG DER INDIVIDUELLEN KUNDENSITUATION
Wir setzen uns sehr intensiv mit unseren Kunden und ihren Strategien, Prozessen und Aktivitäten auseinander. Die Sicherung und Verbesserung ihrer Marktstellung ist für uns entscheidend.

Mit der Erteilung eines Auftrags an uns, schenkt uns der Kunde sehr grosses Vertrauen. Für unsere Kunden und deren Organisationen geht es um sehr viel. Wir sind uns dessen bewusst und nehmen unsere Schlüsselrolle mit Engagement und Seriosität wahr.
LEISTUNGSORIENTIERUNG UND DISKRETION
Wir verfügen über langjährige Erfahrung in der Führung und Weiterentwicklung von Firmen, Geschäftspartnern und Organisationen. Die  breite Erfahrung und unser grosses Netzwerk setzen wir für unsere Klienten ein und arbeiten mit grossem Engagement für sie.

Know-how, Geschäftsstrategien und Hintergrundinformationen unserer Kunden sind bei uns gut und sicher aufgehoben.

Mit Wertschätzung und Diskretion erarbeiten wir Lösungen, um unsere Geschäftspartner erfolgreicher zu machen.
INDIVIDUELL UND PRAGMATISCH
Die individuelle Situation der Kunden steht bei uns im Mittelpunkt.

Im Sinne einer spezialisierten Dienstleistungs-Boutique erhalten Sie bei uns höchste Servicequalität von Mensch zu Mensch mit dem Fokus auf Resultat- und ZIelorientierung.
KONTAKTIEREN SIE UNS
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktnahme
ADRESSE
ConvaliX GmbH
Delsbergerstrasse 13
CH-4242 Laufen

Tel: +41 76 212 35 00
E-MAIL FORMULAR AUSFÜLLEN










BREITE VERNETZUNG

Die ConvaliX GmbH ® verfügt über ein breites Kompetenznetzwerk aus qualifizierten Partnern:
  • Rechtsanwälte
  • Treuhänder
  • Branchenspezialisten
  • Finanzierungspezialisten
  • Manager auf Zeit


Mitgliedschaften:
SwissBoardForum
VRMandat.com
VPAG Vereinigung der Privaten Aktiengesellschaften
VBÖ Vereinigung Basler Ökonomen
SVC Swiss Venture Club
SMC Swiss Marketing Club
BaselMarketing

IMPRESSUM.

ConvaliX® GmbH
Delsbergerstrasse 13
CH-4242 Laufen (Basel)
SCHWEIZ

UID: CHE-113.561.573

Tel: +41 76 212 35 00
E-Mail: info(at)convalix.com

© Copyright 2019– Urheberrechtshinweis
Alle Inhalte dieser Homepage,  insbesondere Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt. Das Urheberrecht liegt, soweit nicht ausdrücklich anders gekennzeichnet, bei der ConvaliX GmbH ® (geschützter Markenname). Das Copyright für die Kundenlogos liegt bei diesen Firmen.

Copyright Hinweise für Bilder:
Die Fotos sind von fotolia.com und eigene Aufnahmen..
Für folgendes Bildmaterial haben wir Lizenzen erworben:
Quelle: © Fotolia Autor: Bild-ID 19567577
Quelle: © Fotolia Autor: Bild-ID 164972202
Quelle: © Fotolia Autor: Bild-ID 41800044
Quelle: © Fotolia Autor: Bild-ID34373212
Quelle: © Fotolia Autor: Bild-ID41360832
Quelle: © Fotolia Autor: Bild-ID46912034

Datenschutzerklärung
1. Erhebung, Verarbeitung und Nutzung personenbezogener Daten
Bei einem Besuch dieser Website erheben wir keine personenbezogenen Daten von Ihnen. Personenbezogene Daten werden nur erhoben, wenn Sie uns diese selbst über unser Kontaktformular mitteilen. Diese Daten werden ausschliesslich zur Beantwortung Ihres Anliegens genutzt und danach wieder gelöscht.

2. Verwendung von eigenen Cookies
Beim Aufruf bestimmter Seiten wird ein so genanntes «Session-Cookie» gesetzt. Hierbei handelt es sich um eine kleine Textdatei, die nach Ende der Browser-Sitzung automatisch wieder von Ihrem Computer gelöscht wird. Diese Datei dient ausschliesslich dazu, bestimmte Applikationen nutzen zu können. Sie können bei den meisten Webbrowsern die Einstellungen so ändern, dass Ihr Browser neue Cookies nicht akzeptiert oder Sie können erhaltenen Cookies löschen lassen. Wie dies konkret für Ihren Browser funktioniert, kann in der Regel über dessen Hilfe-Funktion in Erfahrung gebracht werden.

3. Server-Log-Dateien
Wie bei jeder Verbindung mit einem Webserver protokolliert und speichert der Server unseres Webhosting-Anbieters Webland AG, Münchenstein Schweiz,, bestimmte technische Daten. Zu diesen Daten gehören die IP-Adresse und das Betriebssystem Ihres Geräts, die Daten, die Zugriffszeit, die Art des Browsers sowie die Browser-Anfrage inklusive der Herkunft der Anfrage (Referrer). Dies ist aus technischen Gründen erforderlich, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Der Webhosting-Anbieter schützt diese Daten mit technischen und organisatorischen Massnahmen vor unerlaubten Zugriffen und gibt sie nicht an Dritte weiter. Soweit wir dabei personenbezogene Daten verarbeiten, tun wir dies aufgrund unseres Interesses, Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung zu bieten und die Sicherheit und Stabilität unserer Systeme zu gewährleisten.

4. Google Analytics
Diese Website nutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, USA. Google Analytics verwendet sog. «Cookies», d.h. Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen.

Google nutzt diese Informationen, um im Auftrag des Betreibers dieser Website Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen gegenüber dem Websitebetreiber zu erbringen. Die im Rahmen von Google Analytics von Ihrem Browser übermittelte IP-Adresse wird nicht mit anderen Daten von Google zusammengeführt.

Durch eine entsprechende Einstellung in Ihrem Browser können Sie die Speicherung der Cookies verhindern oder wieder löschen.

5. Ihre Rechte
Ihnen stehen grundsätzlich die Rechte auf Auskunft, Berichtigung, Löschung, Einschränkung, Datenübertragbarkeit, Widerruf und Widerspruch zu. Wenn Sie glauben, dass die Verarbeitung Ihrer Daten gegen das Datenschutzrecht verstösst oder Ihre datenschutzrechtlichen Ansprüche sonst in einer Weise verletzt worden sind, können Sie sich bei der Aufsichtsbehörde beschweren.

Sie erreichen uns unter folgenden Kontaktdaten:

ConvaliX® GmH
Delsbergerstrasse 13
CH-4242 Laufen

Tel: +41 76 212 35 00
info(at)convalix.com  
MIT RAT UND TAT.
RUFEN SIE UNS AN +41 76 212 35 00

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü